Секции котла Минск-1М
Котел "Минск-1М" КВР предназначен для работы на твердом топливе в системах с водой в качестве теплоносителя.
С 01.01.2007г. котлы «Минск-1» сняты с производства, их заменили котлы «Минск-1М».
В 2007 году была произведена модернизация котла «Минск-1» с целью увеличения К.П.Д. до 71-72% и возможностью использования в качестве топлива дров и торфяных брикетов. Для этого была увеличена высота топки от колосников до низа секций на 260 мм. и составила 925 мм. вместо 665 мм. При такой высоте топки котел устойчиво работает при сжигании низкосортного топлива с большим выходом летучих, не закоксовывается в газоходах и теплообменных поверхностях. Усилены колосниковые балки и убраны поворотные колосники с целью ликвидации прогибов балок, прогорания колосников и упрощения конструкции. Конструкция основных элементов (чугунные секции, стяжные болты, соединительные элементы фронтовая и передняя плиты, газоходы и т.п.) не изменилась. В настоящее время котел выпускается под названием «Минск-1М».
На котле «Минск-1М» можно сжигать и другие виды твердого топлива: антрацит, каменный уголь и т.д. В результате модернизации было повышено К.П.Д. примерно на 10% и снижена вероятность засаживания и закоксовывания газовых каналов при применении низкосортного топлива.
Обращаем Ваше внимание на то, что «Минск-1М» отличается от котла «Минск-1» только высотой топки и при необходимости и обосновании может монтироваться как «Минск-1».
Цена:
42 000 руб
 
Город:
Борисоглебск
Тип: Продаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 12.02.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.montazhnik-vrn.ru
Дата: 13.05.2020 09:34
Номер: 716899
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 507 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей